Настольные игры Олеси Емельяновой 

БИБЛИОТЕКА:

 Пьесы, сценарии
Стихи и загадки
Сказки и басни
Детские песенки
Статьи и проза
О ПРОЕКТЕ

КАТАЛОГ:

 Настольные игры
 Кукольный театр
 Детское творчество
Премьеры спектаклей
 Игрушки
НОВОСТИ

МАСТЕРСКАЯ:

 Распечатай и играй
 Игры своими руками
 Домашний театр
 Детские праздники
 Сделай сам
ОБ АВТОРЕ
 

Новости сайта Олеси Емельяновой

Архив новостей: 14 13 12 11 10 9 8 7 6 
5
  4 3 2 1

Серия настольных игр с полями-пазлами

1 августа 2009 г.

Гонки мумий. Настольная игра. Мумия-гонщик на дороге.Эта серия детских настольных игр распахнет перед вами и вашими детьми дверь в удивительный мир невероятных приключений. Вы сможете побывать на пиратском острове, в непроходимых джунглях, на морском дне, в глубинах космоса и многих других местах, где случается всё самое интересное.

В серию входят 8 простых и увлекательных настольных игр для детей от 5 до 10 лет и их родителей. Дополнительным преимуществом серии являются красочные игровые поля, собираемые из макси-пазлов.

Подробнее о серии настольных игр с полями-пазлами...


Разноцветные потешки (стихи о цветах)

29 июля 2009 г.

Разноцветные кубики В разделе «Библиотека» в рубрике «Стихи и загадки» пополнение. Короткие смешные стихи-потешки без занудства и скуки помогут вам познакомить малышей с цветами и их оттенками и раскажут 40 малюсеньких историй, героями которых выступают люди, животные и природные явления. Читать их можно даже самым маленьким. Детям же постарше можно предложить нарисовать к стихам иллюстрации. Так у вас получится собственная веселая книжка.

Читать «Разноцветные потешки»...


Домино «Винни Пух» для детей от 4 до 10 лет.

25 июля 2009 г.

Мастерская Олеси Емельяновой. Винни Пух. Домино для детей. Вид коробки. В рубрике «Распечатай и играй!» пополнение: детское домино с картинками, на которых изображены герои любимого многими советского мультика про Винни Пуха и его друзей.

Игра ведется по правилам традиционного «взрослого» домино на 28-ми костях, но не требует умения пересчитывать точки. Это позволяет вовлечь в игру даже 4-5 летних малышей, но игра будет не менее занимательна для школьников и их родителей. Ее удобно брать с собой на пляж или в дорогу.

Скачать детское домино «Винни Пух»...


Ларец Гаданий для девочек от 8 до 101 года.

22 июля 2009 г.

Ларец Гаданий. Гадания для девочек. Вид коробки. Эта настольная игра предназначена только для девочек от 8 лет и старше. Собравшись вместе, маленькие прорицательницы смогут узнать ответы на все свои вопросы и обсудить все свои секреты в доверительной атмосфере, созданной процессом гадания. В ларце собраны не только привычные карточные, но и другие виды гаданий, подробно описанные мной в сопровождающей набор книжке.

Эта красиво оформленная игра с богатой комплектацией и в оригинальной упаковке сделает ее обладательницу душой любой девчачьей компании.

Подробнее о «Ларце Гаданий»...


Настольная игра для дошкольников «Викторина Первоклассника»

17 июля 2009 г.

Настольная игра Олеси Емельяновой для дошкольников. Викторина Первоклассника. Вид коробки. В этой настольной игре дошкольникам предстоит не просто пробежаться фишками наперегонки от старта до финиша, но и продемонстрировать свои знания, отвечая на вопросы специально разработанной для них викторины. Вопросы включают в себя все обязательные для дошкольников темы и позволяют родителям и воспитателям в занимательной игровой форме протестировать детей на готовность к поступлению в первый класс и узнать, какие темы усвоены ими хорошо, а какие нуждаются в изучении или повторении.

Подробнее о настольной игре «Викторина Первоклассника»...


Распечатай и играй! Лото «Сосчитай-ка!» для детей от 4 лет.

14 июля 2009 г.

Распечатай и играй! Настольные игры. Детское лото. Сосчитай-ка! В рубрике «Распечатай и играй» пополнение! Заглянув туда, родители дошкольников и воспитатели детских садов смогут бесплатно скачать детское лото с картинками «Сосчитай-ка!». Правила традиционного лото я дополнила другими простыми и полезными малышам играми с тем же набором карточек. Игра научит детей считать от 1 до 10 и познакомит их с цифрами.

Скачать детское лото «Сосчитай-ка!»...


Поэтический конструктор «Поэтикус». Теперь писать стихи может каждый!

12 июля 2009 г.

Настольные игры Олеси Емельяновой. Поэтикус. Поэтический конструктор. Эта настольная игра не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Тема игры очень необычна: сочинение стихов – смешных и серьезных, веселых и грустных, понятных и загадочных, любых, какие вам больше по душе. Причем, ничего, кроме самой игры, вам не понадобится. Даже тот, кто не дружит ни с рифмой, ни с ритмом, сможет всего за пару минут создать свой собственный шедевр. Если в вас спит великий поэт, эта игра непременно разбудит его, а если не спит, не беда – вы все равно прекрасно проведете время. Играть можно одному, вместе с друзьями или даже целой компанией.

Подробнее о настольной игре «Поэтикус»...


Настольная игра «Светофор». Дорожные знаки и правила дорожного движения.

12 июля 2009 г.

Подача звукового сигнала запрещена. Дорожный знак и стишок к нему. Настольная игра 'Светофор'«Светофор» – это целых пять настольных игр в одной коробке, которые помогут родителям, воспитателям и учителям познакомить детей с сигналами светофора, дорожными знаками, разметкой и правилами дорожного движения для пешеходов и водителей. В играх реалистично смоделированы ситуации на дороге, в которых игрокам предстоит принять правильное решение, перемещая свои фишки машинок и пешеходов по улицам города. Помимо трех настольных игр на поле в состав набора входят иллюстрированное картинками и стихами лото «Дорожные знаки» и оригинальное домино «Дорога», помогающие в занимательной игровой форме познакомить детей с новой для них информацией.

Все игры этого набора одобрены в управлении ГИБДД г. Москвы и рекомендованы детям от 5 до 12 лет для изучения правил дорожного движения.

Подробнее о настольной игре «Светофор»...


Настольная игра «Спокойной ночи, малыши».

10 июля 2009 г.

Крокодил. Карточка из настольной игры 'Спокойной ночи, малыши'Начинаю наполнять рубрику каталога «Настольные игры». У меня их за одиннадцать лет моей творческой деятельности на рынке настольно-печатных игр выпущено уже более двухсот, так что каталог заполнить сразу не получится. Зато обновления в этой рубрике будут постоянно.

Герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» уже более 40 лет радуют маленьких телезрителей. Но только совсем недавно они шагнули с экрана в журналы, книжки и, конечно же, в настольные игры. Сегодня я познакомлю вас с особенной игрой, которая поможет вам убедить вашего малыша ложиться спать, как можно раньше.

«Спокойной ночи, малыши!» – это очаровательная игра про цветные сны со стихами-потешками и забавными пластилиновыми картинками на игровом поле и карточках.


Необычные развивающие игры для малышей своими руками: «Секретики» и «Конфетки-погремушки».

9 июля 2009 г.

Мастерская Олеси Емельяновой. Оригинальные игры для малышей. Малыш с конфетками-погремушками.Большинство производимых развивающих и обучающих игр делают упор на зрительное восприятие. Но познавательную нагрузку, особенно в младшем дошкольном возрасте, гораздо полезнее распределить между всеми доступными органами чувств. Окружающий мир не только виден, но и осязаем, наполнен звуками, имеет вес, вкус и запах. И все это тоже можно и нужно использовать для получения новых знаний и навыков. Пренебрегать этим – значит лишить малыша возможности использовать весь дарованный ему самой природой потенциал развития. Распределите нагрузку и вы будете удивлены и обрадованы результатом.

Сегодня я расскажу вам, как своими руками сделать две полезных и интересных игры для детей в возрасте от 1 года до 6 лет и как в них играть.

Настольная игра «Секретики» замечательна тем, что позволяет малышам безопасно манипулировать очень мелкими предметами без риска проглотить или вдохнуть их. Игра учит детей с помощью осязания представлять предмет и сравнивать его с другими. Этот процесс напрямую связан с развитием воображения, образного мышления, творческих способностей и речевых навыков.

Настольная игра «Конфетки-погремушки» построена на умении различать звуки и учит использовать слух, как инструмент для их сравнения. Малыши будут в восторге от разных звуков, которые издают одинаковые с виду предметы. Игра учит сосредотачиваться, эффективно тренирует слуховую память, поможет в будущем быстрее справиться с возрастными дефектами произношения, готовит к музыкальным занятиям и изучению иностранных языков.


Распечатай и играй! Настольная игра «Коты-аристократы».

6 июля 2009 г.

Мастерская Олеси Емельяновой. Распечатай и играй! Ходилка. Коты-аристократы.Сегодня я открываю новую рубрику Мастерской «Распечатай и играй!» Здесь я буду выкладывать настольные игры и другие бумажные забавы для бесплатного скачивания. Запас игр большой и, если среди вас есть хорошие художники-альтруисты, буду рада объединить усилия ко всеобщему удовольствию.

Пока же выкладываю традиционную игру-ходилку «Коты-аристократы», оформленную в виде комикса из кадров одноименного мультфильма. Это игра для детей от 5 лет с фишками и кубиком, которая поможет дошкольникам и младшим школьникам познакомиться с числами от 1 до 100 и научиться сравнивать их между собой.

Скачать настольную игру «Коты-аристократы»...


Обучающая серия «Умные кубики. Букварь и Арифметика».

5 июля 2009 г.

Кубики Олеси Емельяновой. Букварь. Лиса. Читаем по слогам. Кубики этой серии помогут детям от 3 до 7 лет быстро научиться читать и считать. Картинки на кубиках иллюстрируют слоги, цифры и арифметические задачки на сложение и вычитание в пределах десяти. Разработанная мной простая и доступная методика занятий позволяет сделать их максимально результативными и быстро добиться успеха.

Выпускаются три вида «Умных кубиков»:

«Букварь. Читаем по слогам.»

«Арифметика. Сложение и вычитание.»

Объединенный набор «Букварь и Арифметика».


Архив новостей:              241
 240 239 238 237 236 235 234 233 232 231 230 229 228 227 226
 225 224 223 222 221 220 219 218 217 216 215 214 213 212 211
 210 209 208 207 206 205 204 203 202 201 200 199 198 197 196
 195 194 193 192 191 190 189 188 187 186 185 184 183 182 181
 180 179 178 177 176 175 174 173 172 171 170 169 168 167 166
 165 164 163 162 161 160 159 158 157 156 155 154 153 152 151
 150 149 148 147 146 145 144 143 142 141 140 139 138 137 136
 135 134 133 132 131 130 129 128 127 126 125 124 123 122 121
 120 119 118 117 116 115 114 113 112 111 110 109 108 107 106
 105 104 103 102 101 100 99 98 97 96 95 94 93 92 91
 90 89 88 87 86 85 84 83 82 81 80 79 78 77 76
 75 74 73 72 71 70 69 68 67 66 65 64 63 62 61
 60 59 58 57 56 55 54 53 52 51 50 49 48 47 46
 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31
 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16
 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 
5
 4 3 2 1

Новости сайта Олеси Емельяновой

 

БИБЛИОТЕКА:

 Пьесы, сценарии
Стихи и загадки
Сказки и басни
Детские песенки
Статьи и проза
О ПРОЕКТЕ

КАТАЛОГ:

 Настольные игры
 Кукольный театр
 Детское творчество
Премьеры спектаклей
 Игрушки
НОВОСТИ

МАСТЕРСКАЯ:

 Распечатай и играй
 Игры своими руками
 Домашний театр
 Детские праздники
 Сделай сам
ОБ АВТОРЕ
 Настольные игры Олеси Емельяновой 
 Рейтинг@Mail.ru