Настольные игры Олеси Емельяновой 

БИБЛИОТЕКА:

 Пьесы, сценарии
Стихи и загадки
Сказки и басни
Детские песенки
Статьи и проза
О ПРОЕКТЕ

КАТАЛОГ:

 Настольные игры
 Кукольный театр
 Детское творчество
Премьеры спектаклей
 Игрушки
НОВОСТИ

МАСТЕРСКАЯ:

 Распечатай и играй
 Игры своими руками
 Домашний театр
 Детские праздники
 Сделай сам
ОБ АВТОРЕ
 

Новости сайта Олеси Емельяновой

Архив новостей: 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 
4
  3 2 1

Наборы кубиков для малышей серии «Логика»

30 июня 2009 г.

Кубики Олеси Емельяновой. Мы едем, едем, едем. Подводная лодка Традиционные кубики обычно позволяют собрать из них только 6 сюжетных картинок. А вот придуманные мной логические кубики предлагают малышам гораздо больше возможностей. Дети смогут составить из кубиков каждого набора больше десяти тематических картинок и поупражняться в решении простейших задачек на сообразительность – как собрать несколько целых картинок так, чтобы при этом не осталось ни одного неиспользованного кубика, а потом сравнить собранные предметы или героев по размеру. Поскольку картинки могут быть разной формы, задача становится еще интереснее.

В серии выходят два набора из 12 кубиков. Кубики «Мы едем, едем, едем» познакомят малышей от 3 до 6 лет с транспортными средствами, а кубики «Зоопарк» со зверями и птицами.

Подробнее о кубиках «Мы едем, едем, едем»...

Подробнее о кубиках «Зоопарк»...


Набор кубиков для развития речи «Расскажи сказку»

21 июня 2009 г.

Олеся Емельянова. Расскажи сказку. Набор кубиков для развития речи. Коробка. Этот развивающий игровой набор из 9 больших выдувных кубиков с картинками познакомит малышей 3-6 лет с пятнадцатью известными русскими народными сказками, поможет развить память, внимательность, воображение, научиться говорить целыми предложениями и составлять связный рассказ по картинкам. Мною разработана простая и доступная методика, позволяющая детям быстро овладеть необходимыми навыками.

Подробнее о кубиках «Расскажи сказку»...


Набор развивающих кубиков «Кубики-лото»

15 июня 2009 г.

Олеся Емельянова. Кубики-лото. Набор развивающих кубиков. Коробка. Сегодня я хочу познакомить вас с «Кубиками-лото» – полюбившейся многим родителям развивающей игрой для самых маленьких.

Девять больших (8х8х8 см.) разноцветных пластмассовых кубиков с закругленными краями, яркими и понятными картинками познакомят малышей в возрасте от 2 до 6 лет с овощами, игрушками, дикими и домашними животными, транспортными средствами и электроприборами, научат разделять предметы на категории, находить предмет по его описанию. В набор входит моя книжка с развивающими занятиями и правилами игр, а также множество потешек, стихов и загадок ко всем картинках набора.

Подробнее о развивающем наборе «Кубики-лото»...


Стихи про дорожные знаки

7 июня 2009 г.

Ребенок на дороге. Девочка с мячиком. В рубрике библиотеки «Стихи и загадки» пополнение – стихи, просто, коротко и с юмором объясняющие смысл и назначение сорока семи наиболее часто встречающихся дорожных знаков для пешеходов и водителей. Так и малышам, и взрослым будет проще их запомнить.

Читать стихи про дорожные знаки...


Шнуровальные планшеты

26 мая 2009 г.

Шнуровальный планшет №3. Шнуровка. Букет цветов. Эта развивающая серия уже много лет радует малышей и их родителей. В отличии от быстро надоедающих детям сюжетных шнуровок (тех, в которых детали просто пришнуровываются на свои места) шнуровальные планшеты дают неограниченный простор для творчества. Они позволяют создавать яркие контурные рисунки разной степени сложности, а также вышнуровывать буквы, цифры и геометрические фигуры.

В каждый набор входит цветная книжка-подсказка с иллюстрациями интересных приемов шнурования и 20 готовыми картинками-заданиями.

Подробнее о шнуровальных планшетах...


Игрушки с сюрпризами из клубков – замечательный подарок!

23 мая 2009 г.

Игрушки с сюрпризами из клубков. Поросенок. Подарок. Сделай сам!Сегодня я расскажу вам, как своими руками вместе с детьми от 5 лет и старше сделать оригинальный и полезный подарок тому, кто увлекается вязанием. Бабушки, тети и другие знакомые рукодельницы будут от него в восторге.

Игрушка из клубков не только подчеркнет внимание к их хобби, но и принесет пользу – налюбовавшись подарком, они обязательно свяжут из него что-то красивое и полезное и будут удивлены и обрадованы, обнаружив внутри каждого клубочка доброе пожелание или другой неожиданный и оттого вдвойне приятный сюрприз.

Как сделать самому игрушки с сюрпризами из клубков...


Сценки и сценарии с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»

21 мая 2009 г.

Наталья Владимировна Державина и ее Хрюша.Сегодня в разделе библиотеки Пьесы и сценарии я открываю новую рубрику, которая порадует всех, кто любит телепередачу «Спокойной ночи, малыши!». Всего несколько минут до начала мультфильма – это так мало, но теперь вы сможете гораздо дольше наслаждаться обществом Хрюши, Степашки, Фили, Мишутки и Каркуши, поставив свой собственный спектакль про их закадровую жизнь и приключения.

В рубрике целых шесть забавных и поучительных сценариев и сценок в стихах продолжительностью от 10 до 35 минут. Все эти пьесы я посвящаю моей самой любимой актрисе кукольного театра Наталье Владимировне Державиной, более 30 лет игравшей роль поросенка Хрюши.

Сценка «Тарелка каши» без сомнения убедит маленьких нехочух и малоежек немедленно взяться за ложки.

Сценка «Змей Еремей» объяснит малышам, что дружить нужно только с теми, кто умеет дружить по-настоящему.

Спектакль «Вострозуб» познакомит малышей с зубным монстром, который приходит к тем, кто ест много сладкого и редко чистит зубы. После этого спектакля всем малышам захочется как можно быстрее освоить эту ежедневную гигиеническую процедуру.

Сценка «Полет фантазии» расскажет малышам, как из обычной картонной коробки можно построить настоящий космический звездолет.

Пьеса «День рождения» посвящена исполнению желаний. Она расскажет малышам о том, что никакие подарки не заменят настоящих друзей. Этот спектакль может стать прекрасным сюрпризом имениннику.

Новогодний спектакль «Хрюшины подарки» отлично подходит и для домашнего праздника, и для утренника в детском саду, и для школьной елки в 1-3 классах. Малыши узнают, как готовились встретить Новый Год герои телепередачи и как Хрюша придумал способ получить больше всех подарков. В финале спектакля живой актер в костюме Деда Мороза дарит долгожданные подарки героям на сцене и зрителям.


Небылицы в загадках.

15 мая 2009 г.

Храбрый рыцарь. Три цепочки загадок для малышей с отгадками в рифму. Каждая цепочка объединена сюжетом и складывается в смешную историю-небылицу:

Цепочка загадок «Маша и три медведя» это старая сказка на новый лад в современных декорациях и, конечно же, со счастливым концом.

Цепочка загадок «Маленький волшебник» посвещена детским фантазиям. Она о том, как мальчик Ваня решил поиграть у себя дома в чародея и что из этого получилось.

Цепочка загадок «Маленькая принцесса» пренесет вас на крыльях мечты в сказочное королевство, где девочку Алёнку ждут невероятные приключения.

Перейти к загадкам...


Foilart. Плетение из алюминиевой фольги. Наборы для детского творчества.

29 апреля 2009 г.

Foilart. Плетение из фольги. Набор №4. Полевые васильки. Сегодня я представляю вашему вниманию новый изобретенный мной вид рукоделия FOILART или попросту плетение из фольги. Это искусство яркий пример того, что у любого, даже давно знакомого всем материала, есть множество еще нераскрытых удивительных возможностей.

В разработанной мной серии, выпускаемой фирмой ООО «Эльф-маркет» вы найдете девять красивейших цветочных композиций и подсвечник «Волшебный фонарик», а еще специальный набор для оригинального декорирования пасхальных яиц.

Подробнее о серии «Foilart. Плетение из фольги»...

История плетения из фольги. Как, где и когда возникла техника «FOILART».


Настольная игра «По морям, по волнам». Сделай сам!

23 апреля 2009 г.

По морям, по волнам. Настольная игра. Сделай сам! В этой веселой приключенческой игре маленькие парусные кораблики плавают по настоящей воде, преодолевая коварные рифы и открывая новые острова! Эту мою настольную игру вы не купите в магазине, но я подробно расскажу вам, как легко и быстро сделать ее самостоятельно, приобщив к творчеству даже самых младших членов семьи. Внеся свой посильный вклад, малыши будут играть в нее с еще большим удовольствием.

Игра «По морям, по волнам» не только интересна, но и очень полезна. С ее помощью дошкольники и дети постарше укрепят дыхательную систему, легче справятся с возрастными дефектами произношения и будут гораздо реже болеть простудными заболеваниями. Эта игра – прекрасное дополнение к артикуляционной гимнастике при занятиях с логопедом.

Как сделать и как играть в настольную игру «По морям, по волнам»...


Скворечники и синичники своими руками.

17 апреля 2009 г.

Фотография скворечника в кроне дерева. Когда в городах зеленеют деревья, распускаются цветы и поют птицы, все люди становятся светлее и добрее. Давайте же вместе постараемся сохранить и преумножить эту красоту и обеспечим маленьких пернатых соседей удобными скворечниками и синичниками для гнездования.

В разделе Каталога «Детское творчество» я разместила подробные обзоры трех выпускаемых ООО «Десятое королевство» разработанных мной наборов для строительства птичьих домиков.

Для тех, кто готов поработать не только молотком, но и лобзиком, в рубрике Мастерской «Сделай сам» размещены чертежи всех деталей скворечника, синичника и малого синичника и подробная инструкция по сборке каждого из них.

Как сделать скворечник...

Как сделать синичник...

Как сделать малый синичник...


Цепочки загадок: «Город малышей» и «В космосе».

8 апреля 2009 г.

Инопланетянин. худ. А.Шахгельдян Цепочки загадок – это веселое и полезное развлечение для дошкольников и младших школьников. В отличии от обычных загадок, загадки в цепочке не только объединены общей темой, но и связаны сюжетно в забавный рассказ.

Цепочка загадок «Город малышей» расскажет увлекательную и наивную историю о том, как маленькие дети строили во дворе свой собственный город. В цепочке загаданы городские здания, коммуникации и транспорт.

Цепочка загадок «В космосе» в легкой игровой форме познакомит малышей с темой астрономии, ракетами, кометами, звездами, телескопами и многими другими интересными вещами.

Перейти в рубрику «Загадки для детей»...


Архив новостей:              241
 240 239 238 237 236 235 234 233 232 231 230 229 228 227 226
 225 224 223 222 221 220 219 218 217 216 215 214 213 212 211
 210 209 208 207 206 205 204 203 202 201 200 199 198 197 196
 195 194 193 192 191 190 189 188 187 186 185 184 183 182 181
 180 179 178 177 176 175 174 173 172 171 170 169 168 167 166
 165 164 163 162 161 160 159 158 157 156 155 154 153 152 151
 150 149 148 147 146 145 144 143 142 141 140 139 138 137 136
 135 134 133 132 131 130 129 128 127 126 125 124 123 122 121
 120 119 118 117 116 115 114 113 112 111 110 109 108 107 106
 105 104 103 102 101 100 99 98 97 96 95 94 93 92 91
 90 89 88 87 86 85 84 83 82 81 80 79 78 77 76
 75 74 73 72 71 70 69 68 67 66 65 64 63 62 61
 60 59 58 57 56 55 54 53 52 51 50 49 48 47 46
 45 44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34 33 32 31
 30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16
 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 
4
 3 2 1

Новости сайта Олеси Емельяновой

 

БИБЛИОТЕКА:

 Пьесы, сценарии
Стихи и загадки
Сказки и басни
Детские песенки
Статьи и проза
О ПРОЕКТЕ

КАТАЛОГ:

 Настольные игры
 Кукольный театр
 Детское творчество
Премьеры спектаклей
 Игрушки
НОВОСТИ

МАСТЕРСКАЯ:

 Распечатай и играй
 Игры своими руками
 Домашний театр
 Детские праздники
 Сделай сам
ОБ АВТОРЕ
 Настольные игры Олеси Емельяновой 
 Рейтинг@Mail.ru