Сценарии, пьесы и инсценировки Олеси Емельяновой 

БИБЛИОТЕКА:

 Пьесы, сценарии
Стихи и загадки
Сказки и басни
Детские песенки
Статьи и проза
О ПРОЕКТЕ

КАТАЛОГ:

 Настольные игры
 Кукольный театр
 Детское творчество
Премьеры спектаклей
 Игрушки
НОВОСТИ

МАСТЕРСКАЯ:

 Распечатай и играй
 Игры своими руками
 Домашний театр
 Детские праздники
 Сделай сам
ОБ АВТОРЕ
 

Премьеры спектаклей по пьесам Олеси Емельяновой

Еще по этой теме...

Премьера детского кукольного спектакля «Самые первые сказки»

Центр Современного Искусства и Семейного Творчества «Рыжий :) Театр»Центр Современного Искусства и Семейного Творчества “Рыжий Театр” находится в обычном спальном районе, вдали от оживленного и перегруженного транспортом и спешащими людьми центра столицы. Он невелик – зрительный зал всего на 50 мест и расположен на первом этаже самой обычной многоэтажки, но, тем не менее, это самый настоящий Театр с афишами, дубовыми дверями, большими зеркалами в золоченых рамах и бархатными банкетками в фойе, гардеробом, буфетом, фотографиями актеров на стенах… – всем тем, чего ожидает искушенный зритель, покупая билет на спектакль. Но самое главное и интересное, конечно же, происходит на сцене, где оживают сюжеты любимых сказок, уча маленьких зрителей любви, храбрости, верности, искренности и доброте. Поэтому совсем не удивительно, что в день представления билетов уже не достать, и их приходится приобретать заранее. Жителям Косино-Ухтомского района очень повезло, что у них такое замечательное соседство, особенно малышам, которым тяжело даются дальние поездки по городу. Хочется надеяться, что настанет время, когда театр будет таким же обычным и обязательным элементом инфраструктуры, как магазин, школа или спортплощадка. Ведь духовная пища не менее важна, чем материальная. И, чем раньше ребенок соприкоснется с добрым и мудрым искусством, тем лучшим человеком он станет, тем крепче будет его душевный иммунитет, отвергающий всё злое и порочное.

В 2015 году в «Рыжем :) Театре» состоялась премьера блиц-спектакля для малышей «Самые первые сказки». В него вошли три мои мини-пьесы по русским народным сказкам: «Курочка Ряба», «Колобок» и «Репка». Озорные шутники Дед и Бабка выступят в роли рассказчиков. А сами зрители тоже примут участие в спектакле, играя на музыкальных инструментах. Ниже приведены фотографии сцен из спектакля. Но жители столицы могут увидеть это веселое кукольное представление собственными глазами, подарив своему ребенку путешествие в мир любимых сказочных историй.

Фото сцены из спектакля «Самые первые сказки»

Фото сцены из спектакля «Самые первые сказки»

Фото сцены из спектакля «Самые первые сказки»

Фото сцены из спектакля «Самые первые сказки»

Фото сцены из спектакля «По щучьему велению»

Продолжительность спектакля: 35 минут.

Спектакль будет интересен детям от 2 до 7 лет.

Автор сценария: Олеся Емельянова.

Режиссер-постановщик: Ксения Бевзова.

Мастер кукол: Наталья Ромась.

Художник: Мария Шевченко.

Художественный руководитель проекта Роман Светлов.


-

Смотрите также:

Курочка Ряба. Пьеса в стихах по русской народной сказке.

Репка. Сценарий сказки в стихах для детского театра.

Колобок. Инсценировка русской народной сказки.

Премьеры спектаклей. Обзоры премьер детских спектаклей по пьесам Олеси Емельяновой.

Сценарии для детского театра. Библиотека пьес, инсценировок и сценок в стихах по народным и авторским сказкам и басням для детского театра.

Вернуться к началу страницы...

Рейтинг@Mail.ru

Премьеры спектаклей по пьесам Олеси Емельяновой