Сценарии, пьесы и инсценировки Олеси Емельяновой 

БИБЛИОТЕКА:

 Пьесы, сценарии
Стихи и загадки
Сказки и басни
Детские песенки
Статьи и проза
О ПРОЕКТЕ

КАТАЛОГ:

 Настольные игры
 Кукольный театр
 Детское творчество
Премьеры спектаклей
 Игрушки
НОВОСТИ

МАСТЕРСКАЯ:

 Распечатай и играй
 Игры своими руками
 Домашний театр
 Детские праздники
 Сделай сам
ОБ АВТОРЕ
 

Премьеры спектаклей по пьесам Олеси Емельяновой

Еще по этой теме...

Премьера спектакля «Колобок»

Бабка и Дедка. Сцена из спектакля Колобок.Детский передвижной театр «Приключение» пополнил свой репертуар кукольным спектаклем по моей пьесе «Колобок». Премьера состоялась в Воронеже 29 марта 2009 года.

Театр «Приключение» замечателен тем, что создан группой энтузиастов под руководством актера-кукольника Андрея Круглова и совершенно безвозмездно дает представления для малышей в детских домах и больницах Воронежа и Воронежской области. Деятельность театра осуществляется в рамках благотворительной инициативы «Общие дети».

Колобок и Заяц. Сцена из спектакля Колобок.Спектакль «Колобок» это еще один замечательный подарок Андрея и его товарищей для всех, кто готов верить в сказки и с их помощью открывать для себя окружающий мир. Мораль же этой сказки понятна и детям и для взрослым – излишняя самоуверенность до добра не доводит.

В спектакле используются простые в управлении и очень симпатичные перчаточные куклы, которых актеры сделали сами. Если актер по-настоящему вкладывает душу в свою работу, то это с лихвой покрывает насложнейшую технику «навороченных» пяти-шести-тростевых кукол, изготовленных в театральных мастерских, ведь на сцене зрители видят сумму кукла+АКТЕР, которая тем больше, чем больше талант и добрее человеческое сердце, которого непременно должно хватить на двоих.

Колобок и Заяц. Сцена из спектакля Колобок.


-

Смотрите также:

Колобок. Пьеса в стихах по русской народной сказке, о премьере спектакля по которой рассказано в этой статье.

Премьера спектакля «Корзина сказок». О премьере спектакля по этой пьесе в Муниципальном театре кукол города Находки.

Русские народные сказки. Сценарии, пьесы, инсценировки и сценки в стихах для постановки спектаклей по русским народным сказкам в детском театре.

Загадки про персонажей сказки «Колобок». Сборник загадок в стихах по мотивам сказки и про всех ее героев – загадки с ответами, с отгадками в рифму и загадки-обманки.

Стихи-визитки «Колобок». Стихотворения-визитки для представления карнавального костюма или маски Колобка.

Настольная игра «Колобок». Соревновательная игра для малышей с фишками-игрушками и мягким кубиком.

Настольная игра с фишками-игрушками «Я веселый Колобок». Соревновательная развивающая игра для самых маленьких, тренирующая память и развивающая речь.

Кукольный театр в коробке «Колобок». Набор кукол-перчаток со сценарием в стихах и рекомендациями по постановке русской народной сказки «Колобок» в домашнем театре.

Театр на столе «Колобок». Набор фигурок для инсценировки сказки.

Премьеры спектаклей. Обзоры премьер детских спектаклей по пьесам Олеси Емельяновой.

Пьесы для ТЮЗа и театра кукол. Сценарии детских спектаклей для профессионального театра по народным и авторским сказкам.

Сценарии для детского театра. Библиотека пьес, инсценировок и сценок в стихах по народным и авторским сказкам и басням для детского театра.

Вернуться к началу страницы...

Рейтинг@Mail.ru

Премьеры спектаклей по пьесам Олеси Емельяновой